Берут ли в армию если мать одиночка?

В армию призывают детей матерей одиночек

То есть, опекая троюродную бабушку сестры вашей жены, вы никак не можете претендовать на отсрочку от армии, даже если бабушка полностью находится на вашем иждивении и нуждается в постоянном уходе. Встаем на учет в военкомат &#8220 Юдома, у нас вообще не такой бланк справки. У нас «Справка о семье гражданина, подлежащего призыву».

Форма N59, там требуются сведения об отце и матери: где проживает, где родился, служил ли в армии, оклад. Другие родственники. Судимости, имущественное и материальное положение. Вообще мне все эти справки не нравятся. С какой стати я должна озвучивать оклад, доходы мои и мужа, имущественное положение? Зачем это нашей армии? Бред какой то.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года; б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред.

Инфо

Отсрочка от армии по достижению 20 лет Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определён Семейным кодексом РФ следующим образом: бывший супруг — нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст.

90

Заберут ли в армию сына одинокой матери пенсионерам

Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ) 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: КонсультантПлюс: примечание. Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 24 до дня вступления в силу Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (статья 163 указанного Закона). а) обучающиеся по очной форме обучения в: организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; КонсультантПлюс: примечание.

  • Net armii
  • Заберут ли в армию единственного сына у матери-одиночки пенсионного возраста?
  • Заберут ли в армию если мать-одиночка и ещё пенсионер?
  • Законно обойти закон, либо как «откосить» от армии
  • Кому положена отсрочка от армии?
  • О мобилизации в Украине в вопросах и ответах
  • Освобождение от армии если мать одиночка
  • Освобождение от службы из-за одинокой матери
  • Отсрочка от — армии по — семейным обстоятельствам
  • Отсрочка от армии — кому дают отсрочку от призыва в 2015 году
  • Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам
  • Отсрочка от армии

Net armii Главная · Призыв в армию · Гражданская альтернативная служба · Служба по контракту · Отсрочка от армии · Призыв в армию. Ответ: Вы имеете право пользоваться лишь льготами матери-одиночки: 1.

Во всех остальных случаях гражданство родственников не имеет принципиального значения. Но при этом стоит учесть, что отсрочка по семейным обстоятельствам возможна только при получении заключения от медико-социальной экспертизы, которая представляет государство, факт получения этой отсрочки весьма мал.

Инфо

Отсрочка от армии — кому дают отсрочку от призыва в 2015 году В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» указан ряд причин для освобождения от службы в армии.

Среди основных причин для предоставления отсрочки от армии можно выделить: отсрочка по учебе, отсрочка по состоянию здоровья, отсрочка по семейным обстоятельствам и отсрочка по работе.

Более подробно об отсрочке и как использовать ситуацию на себя вы прочтете в этой статье.

Вам должны предоставить отсрочку от армии по аспирантуре; Если Вы взяли академический отпуск во время обучения и при этом общий срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от призыва; Если Вы переводитесь с одной специальности на другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии; Следует обратить внимание, что для вступления отсрочки в силу, право на отсрочку следует реализовать. Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам Граждане, достигшие призывного возраста, в соответствии с действующим законодательством о воинской обязанности и военной службе, обязаны отслужить в армии.

Отсрочка от призыва в армию по семейным обстоятельствам 1. занятые постоянным уходом за женой, матерью, отцом, сестрой, братом, бабушкой, дедушкой или усыновителем, в том случае, если отсутствуют иные лица, по закону обязанные содержать вышеуказанных граждан, а также лишь в том случае, если вышеуказанные граждане не находятся на полном гособеспечении и согласно заключению федеральной медсоцэкспертизы по месту жительства призывника нуждаются по состоянию своего здоровья в постоянном постороннем надзоре (уходе, помощи); 2. С детьми в армию не берут «На последнем курсе института я женился.

Сейчас уже несколько раз приходила повестка в военкомат, а у меня скоро должен родиться ребенок. Как же будет жена, если меня заберут?» — волнуется будущий папа.

На последнем курсе института я женился. Сейчас уже несколько раз приходила повестка в военкомат, а у меня скоро должен родиться ребенок.

Важно

Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ с 1 января 2017 года абзац третий подпункта «а» пункта 2 статьи 24 будет изложен в новой редакции. С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим подпункта «а» пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (статья 3 Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

Внимание

Берут ли в армию, единственного ребёнка, если мать пенсионерка и одна? 1 ответ. Москва Просмотрен 555 раз. Задан 2012-07-13 15:00:23 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Заберут ли в армию если мама пенсионерка? я единственный ребёнок бати нет — Заберут ли в армию если мама пенсионерка? я единственный ребёнок бати нет.

Отсрочка от армии С отменой ряда отсрочек от службы в армии, число призывников увеличится. в армии, Минобороны собирается компенсировать их отсутствие матерям. Итак, «на гражданке» остаются: отцы-одиночки и многодетные отцы; .
Являются ли отказники от службы в армии. служить оказание помощи матерям-одиночкам, индивидуальный статус которых. части студентов дневных отделений учебных заведений от отсрочки призыва и пр. Как известно, начиная с 2008 года, срок службы в российской армии был изменен с 18 месяцев на 12.
О мобилизации в Украине в вопросах и ответах На устах всех и каждого в Украине сейчас одно слово – «мобилизация». Но не каждый знаком с ее законодательными основами и теми нормативно-правовыми актами, что регулируют ее порядок.

Чтобы понимать, защищены ли вы от мобилизации, не придется ли вам в ближайшее время защищать Родину с автоматом в руках, почерпните для себя необходимое в ответах на вопросы ниже. Условия освобождения от мобилизации перечислены в Законе Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации » (ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»).

Освобождение от армии если мать одиночка «Я многодетная мать, одна воспитываю своих сыновей. Скажите, может ли стать причиной для отсрочки или освобождения от службы в армии моих сыновей тот факт, что я мать-одиночка и что один из моих детей инвалид?» Вера Николаевна, с.

Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года; б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); б. Отсрочка от — армии по — семейным обстоятельствам Стоит принять во внимание, что отсрочка по уходу за пожилым родственником только в том случае, если он является гражданином Российской Федерации.

Вход на сайт мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей; одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание.

Записи созданы 1447

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх